Как правильно поступить при опросе в полиции по поводу преподавателя, не раскрывая информацию об инциденте?

• г. Красноярск

Ситуация следующая:

У меня имеется информация о том, что преподователь брал деньги за экзамен от моего одногруппника, прошло два когда после этого инцедента, и сейчас меня и большинство моих одногруппников пригласили в отделение полиции (каждого отдельно поговорить о именно этом преподователе), я не хочу говорить о том что я знаю, что был такой инцидент, скажите пожалуйста, как мне себя правильно вести при опросе, не сказав об этом инциденте?, и могут ли возникнуть отрицательные последствия, если я откажусь отвечать на некоторые вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так и говорите, что не в курсе этого, никогда не интересовались.

как мне себя правильно вести при опросе, не сказав об этом инциденте?

--- Можете вообще ничего про это не говорить раз не хотите