Как выселить квартирантов без договора при отсутствии оплаты аренды и учёта по месту пребывания

• г. Волжский

Как выселить квартирантов из квартиры, если письменного договора не было, за аренду не платили более 10 лет, а человек который пускал квартирантов умер. Собственник - муж покойной, проживающий в другом городе. Соседи говорят, что квартиранты оформили регистрацию по месту пребывания, естественно без согласия собственника.

Ответы на вопрос (3):

собственник вправе обратиться в суд с иском о выселении "квартирантов" и снятие их с рег.учета

Светлана, в судебном порядке брать и выселять. Если нужна помощь - обращайтесь (8-917-837-61-69)

Обратиться с иском в суд о признании квартирантов утратившими право пользования жилым помещением и выселении.

Обратиться с таким иском может только собственник жилого помещения, т.е. мужу покойной нужно вступить в наследство и зарегистрировать право собственности на квартиру.

Если нет возможности сделать это лично по причине нахождения другом городе - оформить доверенность на представителя.