Несовершеннолетний задержан за распитие алкоголя - последствия и возможные ограничения

• г. Москва

Мне 17 лет, вчера поймали за распитием вина (7%) с подругами, им есть 18, мне соответственно нет. Привезли в отдел, им выписали штраф и отпустили, мне же вызвали инспектора по делам несовершеннолетних, составили протокол, потребовали родителей. Будет ли передано дело в универ? Смогу ли я летом выехать заграницу (Германия)? Как вообще повлияет это правонарушение на жизнь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

выпишут штраф Вашим родителям На выезд за границу не повлияет, т.к. штраф выписан будет на родителей

В общем случае никак, за Вас отвечают родители, но придется заплатить штраф, отметка о правонарушении в базе, могут, конечно, сообщить в универ, но скорее всего возиться не станут. Вообще лучше не пить, особенно в общественных местах, там ведь Вас застали.