Ребенку в 2 года сделали операцию на сердце, назначена инвалидность. Пытаются снять ее спустя год. Есть ли правовое основание?

• г. Красноярск

Ребенку в 2 года сделали операцию на сердце. Диагноз был порок сердце (дефект межпредсердной перегородки). Операция была открытой. Назначили пенсию по инвалидности. Спустя год нам теперь хотят снять инвалидность. Но при этом в кардиоцентре ребенок наблюдаться будет. Скажите пожалуйста имеют ли право снять с ребенка инвалидность? При этом кардиолог мне объяснила что это происходит на усмотрение педиатра. И нам решили снять инвалидность, при этом мы продолжаем покупать лекарство для лечения сердца.

Ответы на вопрос (2):

Елена Анатольевна, этот вопрос могут решать только врачи.