Как подать исковое заявление о принудительном выкупе доли в совместном имуществе в связи с ее малым размером?

• г. Москва

Можно ли наглядно где то увидеть исковое заявление о пренудительном выкупе доли в совместном имуществе в связи с ее малым размером? Как его можно подать в суд? каков порядом подачи? Дело в том что, у моего погибшего брата есть наследник мальчик 9-лет, с женой в разводе, прописан брат был в отчем доме, т.е. я,мама и он, квартира приватезированая трешка. По наследованию его сыну достается 1/3 часть квартиры, но на эту часть претендуем и мы с мамой, т.е. его сыну по идеи достается мизерная доля. И мы с мамой хотели бы за счет этого мизера выкупить эту долю у его матери (т.е. бывшей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина. Если не было завещания, то наследниками первой очереди доли брата являются его сын и мама. Вы в эту очередь не входите.

Вам невернор ответили. Вы как долевой собственник вправе подать такой иск в суд. Но рекомендую подать от мени мамы другой иск - о разделе наследства с использованием преимущественного права матери на наследство, выплатив компенсацию ребенка его доли деньгами или другим наследстевнным имуществом. Составление иска - платная услуга, наглядно вы его сможете увидеть после составления юристом или составить самостоятельно.

Учитывайте, что компенсация по рынчоной стоимости