Возложение новых должностных обязанностей на специалиста по договорной работе - законность, изменение условий труда и последствия отказа

• г. Красноярск

Я работаю специалистом по договорной работе, у меня в трудовом договоре не прописаны функции, но есть пунктдо подписания настоящего трудового договора работник ознакомлен со следующими ЛНА, действующими у работодателя, их содержание работником понято. Работник согласен выполнять требования, содержащиеся в ЛНА: должностная инструкция и т.д. В должностной инструкции прописаны определенные функции. Сегодня был издан приказ о возложении выполнения должностных обязанностей. Приказ звучит следующим образом на период (17.04.2014 по 01.08.2014) актуализации должностной инструкции, положения о договорной работе и иных внутренних нормативных документов приказываю возложить на специалиста по договорной работе выполнение должностных обязанностей по контролю фактических трудозатрат по проектам. Эти обязанности прописаны в должностной аналитика. Законно ли возлагать обязанности совсем других работников на меня? Законно ли издание такого приказа? Как делать то что никогда не выполнялось и если я не согласна? ТакоЙ приказ меняет существенные условия труда? Должны меня уведомлять о предстоящих обязанностях за 2 месяца а потом вносить их в ДИ? обязана я подписать такой приказ? Если откажусь подписывать приказ, то что будет?

Ответы на вопрос (1):

Ну, отказ от подписания - это конфликт с тем, кто на вас доп функции возложить хочет. А вообще это расширение сферы деятельности.По трудовому законодательству. Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).Но все с письменного согласия работника (ст.60.2)