Я и брат являемся собственниками двухкомнатной квартиры, он живет в другом месте.

• г. Москва

Я и брат являемся собственниками двухкомнатной квартиры, он живет в другом месте. Сейчас я задумала сделать хороший ремонт, брат не хочет принимать в этом участие. Если через некоторое время брат захочет продать свою часть (мне ее не выкупить) или еще что-нибудь в этом роде, весь ремонт и, соответственно, вложенные деньги, пойдут на смарку? (то есть буду стараться для чужого дяди). Или ремонт как-то мне зачтется и что-то изменится в долях отношения к собственности, ведь квартира после ремонта повысится в стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Вы вправе претендавать на увеличение своей доли согласно ст. 245 Гражданского кодекса РФ.