Подскажите пожалуйста, как и куда мне теперь обращаться?

• г. Москва

Я, 23 августа заключила договор на заказ пеноблоков у фирмы-продавца. Мной была внесена 70% предоплата за товар (имеется квитанция). Поставщик обязовался на основании договора, выполнить заказ не позднее 31 августа. Но в этот день ни пеноблоков, ни продавца не оказалось.. Мне пришлось обращаться в другую фирму, чтоб преобрести пеноблоки. Подскажите пожалуйста, как и куда мне теперь обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) окончания выполнения работы (оказания услуги) Вы вправе поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов. Если исполнитель не выплатит доброволь, необходимо обращаться в суд