Налоговые льготы при продаже дома по завещанию для пенсионера, инвалида 3 группы и собственника менее 3 лет

• г. Белгород

Разъясните, пожалуйста. Я пенсионер, инвалид 3 группы. Какие налоговые льготы я могу иметь при продаже дома по завещанию родителей. Собственником являюсь менее 3 лет. С уважением к Вам - Валентина Семеновна.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае ни каких льгот нет. Придется платить с суммы свыше 1 млн.руб.13%.