Так как же мне можно увидеть завещание и убедится что оно на меня.

• г. Москва

Для Саломатовой Татьяны Вячеславовны.

Вы не много не поняли мой вопрос. В принципе я на данный момент и не хочу доказывать свою родство с дедушкой, пусть он будет не моим родственником. Но я знаю точно что существует завещание на мое имя. Он брал перед смертью мой паспорт. После смерти я нашел у него записку с координатоми натариуса Ткоченко Ирины Ивановны. Обротился к ней, а она без сведетельства о смерти не хочет со мной разговаривать. Свидетельство у моей тети она его мне не дает (ждет 6 месяцев). В загсе нужно доказать родство что бы получить свидетельство (а родства допустим нет). Так как же мне можно увидеть завещание и убедится что оно на меня.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, московские ЗАГСы не выдают без доказывания родства или без завещания свидетельство о смерти. НЕ вы один попадаете в этот кург, что нельзя получить дубликат завещания без свидетелсьттва и наоборот. Поэтому я вам и указала - главное - не пропустить срок, подать заявление нотариусу. Принести докмуенты можно и чуть позже. В самом крайнем случае придется в судебном порядке доказывать ваше право.

Если родства нет, вам свидетельство в ЗАГСе не выдадут.

Можно схитрить и просить выслать на ЗАГС другого города возможно вашему родственнику, в других городах выдают без документов