Что делать, если купленное пальто с дефектами?

• г. Миасс

Я купила пальто, чек выбросила сразу. Поползли швы, через неделю. Ношу у же месяц. Стоит 7000 р. Помогите мне, что делать. Фирма и магазин известная. Магазин Меха, г. Миасс, ТРК Слон. На этикетке написано Метелица.

Ответы на вопрос (1):

Письменно предъявляете претензию продавцу и требуете расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств (ст.18 Закона О защите прав потребителя). Отсутствие чека значения не имеет.