Как переоформить долю собственника на другого собственника в долевом участии - ситуация с завещанием и с договором дарения

• г. Москва

Очень нужен совет. Мы с братом являемся собственниками в долевом участии по 1/2. Брат хочет переоформить свою долю на меня. В одном случае мы собственники по завещанию с 2012 года, во втором случае мы собственники по договору дарения с 2009 года. Как можно переоформить долю брата.

Ответы на вопрос (2):

Договором дарения.

Вы можете быть собственником в результате дарения или в результате наследования. Определитесь. Брат может продать Вам долю или подарить.