Возможно ли уплата алиментов в безсудебном порядке, в договорной форме?

• г. Чебоксары

Возможно ли уплата алиментов в безсудебном порядке, в договорной форме? Т.е. чтобы не удерживалась автоматически часть заработной платы (если заявление о взыскании алиментов подано)

Ответы на вопрос (1):

Да в соответствии со ст.99 Семейного кодекса алименты могут уплачиваться по соглашению сторон. Такое соглашение должно быть заверено нотариально.

С уважением.