Как использовать материнский капитал для приобретения жилья при отсутствии работы и двух детей, одному из которых 2 года?

• г. Старый Оскол

У меня двое детей, второму 2 года. Я не работаю (с последнего места рассчиталась по просьбе работодателя). Как использовать материнский капитал для покупки жилья?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенку есть 3 года то просто оформляете договор купли-продажи и сдаете в ПФР или через ипотечный кредит. Если сумма кредита не больше мат.капитала Вам дадут.

Получить в банке ипотечный кредит, который затем частично (или полностью) погасить МК.