Каковы права общего ребенка на долю в приватизированной квартире, принадлежащей бывшему мужу, после смерти его матери?

• г. Котлас

У бывшего мужа приватизированная двухкомнатная квартира, по 1/3 доли у матери, его брата и б.мужа. Мать погибла. Может ли наш общий ребенок претендовать на какую-то часть ее доли. Завещание есть или нет не знаю. У его брата-жена и ребенок. И мать его была опекуном внучки (у внучки родители погибли).

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж жив, то ребенок не наследники. Внуки наследуют если нет в живых их родителей.