Что делать судебному приставу, если должник находится в состоянии опьянения?

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, какие действия обязан предпринять судебный пристав, если лицо, которое должно быть подвергнуто принудительному приводу в суд, находится по месту жительства, но в состоянии опьянения.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой суд,и в качестве кого лицо подвергнуто принудительному приводу.

По обстоятельствам должно быть следующее,например если это свидетель или потерпевший по уголовному делу-составляется акт о невозможности доставки в суд,с привлечением мед.работников

если это виновный в правонарушении по КоАП-подвергается административному задержанию,если нет иных противопоказаний для адм.ареста