Как вывезти ребенка с Украины в Россию без разрешения отца и с двумя фамилиями - своей девичьей и бывшего сожителя?

• г. Северодонецк

Каким образом я могу вывезти ребенка с Украины в Россию без разрешения отца. В браке с ним не была но в свидетельстве он указан как отец. Ребенок имеет две фамилии мою девичью и бывшего сожителя. Будут ли на границе требовать разрешение от отца, если с нами будет присутствовать мой законный муж. Я в данный момент в браке, и фамилия у меня другая.

Ответы на вопрос (1):

Будут требовать его согласия, т.к. он отец ребенка, нужно или согласие в письменной нотариальной форме или решение суда о разрешении на выезд в РФ, или идти по пути лишения родительских прав.