Как оформить бесплатный дачный участок в своей собственности и избежать мошенничества - пошаговая инструкция и необходимые документы
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Увидел в своем регионе объявление о бесплатной раздаче дачных участков, проконсультируйте пожалуйста что нужно спросить у этого лица и какие документы нужны для оформления участка в собственность. То есть мой действия пошагово распишите. И могут ли быть какие либо виды мошенничества в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Евгений Борисович.

В нынешнее время, вряд ли кто-то станет вот так просто раздавать дачные участники. Тем более, следуя тому, что когда-то за них были уплачены денежные средства.

Допустим, что это может быть какая-то программа, допустим опять же, это программа предоставления земельных участков для многодетных семей. Тогда такое предложение может иметь право на существование.

Во-первых, поинтересуйтесь, кого представляет человек по ту сторону телефонной трубки.

Во-вторых, что за земля и где.

В-третьих, право собственности.

В-четвертых, документальное подтверждение прав.

В-пятых, условия и обоснования такой щедрости

и так далее.

И помните, бесплатный сыр только в мышеловке! Да и то, бесплатным его вряд ли можно назвать - плата за него, жизнь мыши.