Беременная работница кондитером просит ответ на вопрос - можно ли менять график работы во время беременности?

• г. Челябинск

Я беременная работаю кондитером, мне сделали график на полставки и работать должна по 6 часов, я говорю что меня устраивает работать в первой половине дня т.е. с 9 до 16-17,а меня просят иногда выйти во второй половине дня. Я то работаю с утра то днем и до вечера. Можно так менять график работы беременным?

Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Законом не запрещено, Считаете, что это Вам вредно - получите соответствующее заключение у врача.

"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам

в соответствии с медицинским заключением

и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе".