Развод, доля в квартире и алименты - возможен ли договор о передаче доли ребенку и что происходит со снятием претензий на алименты?

• г. Кемерово

Развожусь с женой, имеется дочь 10 лет, имею 1/2 долю 5-ти комнатной квартиры. Суть вопроса-жена предлагает передать мою долю квартиры дочери, а она снимает претензии на выплату мною алиментов. Возможен ли такой договор и может ли она при каких либо обстоятельствах потребовать возобновления уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Герман!

Единовременная выплата алиментов в виде передачи имущества возможна, но она обязательно должна быть зафиксирована в нотариально заверенном соглашении об уплате алиментов.

Удачи!