Отказ оплаты больничного гражданскому мужу без брака - требуют справку о регистрации - законно ли это?

• г. Киров

Мой гражданский муж (мы не расписаны) был на больничном с моей дочерью, врач больничнвй вадал без проблем, теперь на работе ему отказываются оплатить больничный, просят принести справку о нашей регистрации, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ситуация усложняется тем, что ребенок вашему мужу не родной. Если был бы родной, то отказ выплачивать больничный был бы незаконным. По закону больничный выплачивается в случае ухода за членом семьи. Но и отказ от выплаты больничного из-за отсутствия регистрации брака также не допускается.