Продажа доли имущества после раздела наследства - как действовать при препятствиях со стороны мачехи?

• г. Магадан

После смерти отца его имущество было поделено по закону между мачехой, совместным ребёнком от их брака и мной, дочерью от первого брака. Имею по 1/6 от двух квартир, подала бумаги в росреестр для оформления прав собственности.

Мачеха не пускает меня в квартиры, не дает ключи. Как мне правильно продать имеющиеся доли?

Ответы на вопрос (2):

Выставляйте на продажу, сами или с помощью риелторов. Мачехе пришлите нотариальное уведомление о преимущественном праве покупки. Замки сможете поставить свои после получения свидетельства о гос. регистрации.

Сначала рекомендую подать иск о принудительном вселении.