Зачем ГИБДД составляет схему места происшествия при эвакуации авто и как должны совпадать фамилии понятых на схеме и в протоколах об административном правонарушении и задержании авто?

• г. Мурманск

Из под знака остановка запрещена в мое отсутствие был эвакуирован мой авто на штраф-стоянку. На каком основании сотрудники ГИБДД должны составить схему места проишествия? И должны ли совпадать фамилии понятых на схеме и в протоколе об адм/правонарушении и протоколе задержании авто?

Ответы на вопрос (1):

Схема составляется только при ДТП. Нарушение правил стоянки ДТП не является. Составляется протокол задержания ТС. и об Адм. правонарушении. Понятые в протоколах могут быть разные.