Как правильно составить заявление на алименты в твердой денежной сумме для двоих детей, если муж официально не работает - вопрос о платежах и их размере на ребенка и на меня.

• г. Санкт-Петербург

Как составить заявление на алименты в твердой денежной сумме? Муж официально не работает у меня двое детей (двойня) им полтора года, должен ли муж платить алименты и на меня и сколько полагается на меня?

Ответы на вопрос (2):

На свое содержание взыскивайте также алименты, кратно МРОТ. Иск составляется по правилам, предусмотренные ст.131-132 ГПК

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей должно содержать:

- наименование суда (в данном случае -судебногог участка № ... - по месту Вашего жительства),

- данные об истец и ответчике (Ф. И. О. каждого, с указанием адреса проживания или регистрации).

К заявлению необходимо приложить коппии свидетельств о рождении детей, если есть - копию свидетельства о заключении брака (или о расторжении брака), а также справку из домоуправления о том, что дети проживают с мамо.

В исковом заявлении надо указать, почему возникла необходимость взыскания алиментов именно в твердой денежной сумме.

Одновременно подайте исковое заявление о взыскании с супруга алиментов (также в твердой денежной сумме - в размере не ниже 1МСРОТ) на свое содержание до достижения детьми возраста 3х лет.

Приложите к заявлению такие же документвы (их копии). что и к предыдущему заявлению.

Возникнут вопросы - обращайтесь