Как правильно составить заявление на алименты в твердой денежной сумме для двоих детей, если муж официально не работает - вопрос о платежах и их размере на ребенка и на меня.

• г. Санкт-Петербург

Как составить заявление на алименты в твердой денежной сумме? Муж официально не работает у меня двое детей (двойня) им полтора года, должен ли муж платить алименты и на меня и сколько полагается на меня?

Ответы на вопрос (2):

На свое содержание взыскивайте также алименты, кратно МРОТ. Иск составляется по правилам, предусмотренные ст.131-132 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей должно содержать:

- наименование суда (в данном случае -судебногог участка № ... - по месту Вашего жительства),

- данные об истец и ответчике (Ф. И. О. каждого, с указанием адреса проживания или регистрации).

К заявлению необходимо приложить коппии свидетельств о рождении детей, если есть - копию свидетельства о заключении брака (или о расторжении брака), а также справку из домоуправления о том, что дети проживают с мамо.

В исковом заявлении надо указать, почему возникла необходимость взыскания алиментов именно в твердой денежной сумме.

Одновременно подайте исковое заявление о взыскании с супруга алиментов (также в твердой денежной сумме - в размере не ниже 1МСРОТ) на свое содержание до достижения детьми возраста 3х лет.

Приложите к заявлению такие же документвы (их копии). что и к предыдущему заявлению.

Возникнут вопросы - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Муж работает официально на очень маленькой зарплате, а не официально его доход составляет около 40 тыс. в месяц. У меня двое детей.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление о взыскании алиментов на двоих детей и меня, в твердой денежной сумме. Брак зарегестрирован в 2010 году, не расторгнут, вместе не живем с 2012, двое детей-1 год и 2 года, я не работаю, муж не помогает никак, не работает официально, . спасибо, Марина.

У меня двое н\л детей. Муж официально не работает, получает деньги с отдыхающих, могу ли я взыскать алименты в твердо денежной сумме, и как написать заявление.

Как мне правильно составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме? Развелись 1,5 года назад, на алименты подала сразу, на двоих детей 33% от всех заработков, официально он не работает, поэтому перечисляет столько, сколько захочет, раз в два месяца. Помогите пожалуйста?!

Скажите пожалуйста имею ли я право подать на алименты в твёрдой денежной сумме на детей (двойня). Если официально в браке не были, прожили 1,6 года.

Буду подавать на алименты, так ка бывший муж работает не официально хочу попросить назначить алименты в твердой денежной сумме. Не подскажете, сколько она *сумма (состаляет на двоих детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела, чтобы он выплачивал алименты в твёрдой денежной сумме, подскажите как составить исковое заявление в суд.

Могу ли я требовать алементы в твёрдой сумме если бывший муж не работает официально. Сколько должен платить на двоих детей.

Здрааствуйте. Бывший муж работает не официально. Зарабатывает хорошо. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме. Например 16 тыс рублей? Детей двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение