Как сохранить два дома и решить проблемы с кредитами - советы в случае неоплаты

• г. Михайловка

Ситуация такая: у меня и моей жены имеется большое количество кредитов (от 15000 до 170000 тыс. руб.) на общую сумму 1100000. Проблемы с оплатой уже несколько месяцев, платим все, но не полностью. Жена работает официально, я работаю вахтой, не официально. Имеется два дома: один (в котором проживаем мы с женой и двумя детьми) дом находится в долевой собственности на всех членов семьи, второй дом оформлен на жену, куплен по материнскому капиталу. Что можно предпринять, что бы сохранить оба дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия Александровна!

В Вашей ситуации конечно нужно выплатить задолженности пока кредиторы не подали в суд о взыскании задолженностей в судебном порядке. Если будет вынесено судебное решение о взыскании задолженности по кредитам в отношении Вас, то к Вам будут применены меры принудительного взыскания со всеми вытекающими последствиями.