Получено письмо от ИФНС о необходимости предоставления декларации по форме 3 НДФЛ за 2011 г. в связи с неполучением НДФЛ от агентов - что делать?

• г. Нижний Новгород

ИФНС прислала мне письмо, что в связи с получением мной дохода, с которого не был удержан НДФЛ агентами, необходимо представить декларацию по форме 3 НДФЛ за 2011 г. Я работала по договору подряда, с меня налог был удержан. Но видно агент его не перечислил. Как поступить в этом случае? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Изучите договор.Если предусмотрено договором, тогда платите налог, а сами в судебном порядке взыщите с агента.