Муж угрожает и насилует меня - как защититься и куда обратиться

• г. Химки

Мне муж постоянно угрожает, оскорбляет, унижает; вчера например без остановки, весь день с театральной интонацией, изрядно выпив при этом. Такая ненависть, что просто невозможно. Деньги у него есть-грозится подбросить мне наркотики, чтобы меня посадили в тюрьму, а уж укатать под асфальт, закопать и т. д. я уж и не считаю. Нагло врет, что я пьяная за ним с ножом бегаю. Что делать? На диктофон записать? Вчера все-таки ударил меня по лицу, сижу с разбитой скулой. На работу не придешь-работаю в школе. Идти в полицию-что ему будет? Говорит, откупится.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Алла Васильевна, вам необходимо зафиксировать побои в мед. учреждении и обратиться в полицию с заявление о возбуждении уголовного дела. Также рекомендую обратиться в суд с исковым о разводе и разделе имущества.

Будут вопросы, звоните!

Напишите заявление в полицию и сходите в больницу.Бегите от него, С тираном не стоит жить.

Приезжайте к нам на бесплатную консультацию от ведущих юристов-практиков в профиле вашего вопроса!