Расторжение брака при наличии ипотеки - возможные варианты и взаимодействие с долей несовершеннолетней дочери

• г. Екатеринбург

Наша с мужем квартира куплена в ипотеку. Доли распределены по 1/3 между мной супругом и дочерью. Дочь несовершеннолетняя. При расторжении брака есть несколько вариантов развития событий. Поэтому задаю несколько вопросов 1) Могу ли я выкупить мою долю у мужа, чтобы нам остаться в квартире с дочерью? 2) Сможем ли мы продать квартиру (ипотека) , если несовершеннолетняя тоже является собственником? 3) В каких долях мы должны оплачивать ипотеку после развода 4) Первоначальный взнос за квартиру составлял 50% от ее стоимости. В случае продажи квартиры и погашения задолженности пред банком оставшаяся сумма будет делиться пополам? Или на троих? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) выкупить сможете- у вас преимущественное право , но только при согласии на отчуждение самим бывшим супругом. 2) ипотечная квартира может быть продана только с согласия банка ( в основном производится замена заемщиков)+ согласие на отчуждение органов опеки и попечительства ( в любом случае отчуждения имущества несовершеннолетнего) 3) оплата 50/50 4) сумма делится на кол-во собсвенников