Распределение доли материнского капитала при покупке дома - влияние развода на права супруга

• г. Красноярск

Здравствуйте! Моя мама покупает дом, и часть его стоимости платит материнским капиталом, нас трое детей, каждый будет иметь свою долю. Я замужем, при разводе мой муж будет претендовать на мою долю?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не будет Ваш супруг претендовать на долю в этом доме, так как она приобретена за счет средст материнского капитала

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Нет, это не будет совместно нажитым имуществом супругов, муж вправе претендовать на Вашу долю только в случае Вашей смерти.

Доброго времени суток! Нет, данная доля не может считаться совместно нажитым в браке не имуществом, и делиться при разводе не может. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте, при распоряжении мат капиталом нужно предоставить нотариальное обязательство оформить в общую собственность супругов с выделением долей детям.

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, нет не будет ваш муж претендовать на долю в купленном жилье т.к. это не совместно нажитое имущество.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток. Нет, конечно не будет супруг предендовать на долю в жилье. Он на нее не будет иметь никаких прав. Она не будет являться совместно нажитым имуществом и будет только ваша. Всего доброго.