Распределение доли материнского капитала при покупке дома - влияние развода на права супруга

• г. Красноярск

Здравствуйте! Моя мама покупает дом, и часть его стоимости платит материнским капиталом, нас трое детей, каждый будет иметь свою долю. Я замужем, при разводе мой муж будет претендовать на мою долю?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не будет Ваш супруг претендовать на долю в этом доме, так как она приобретена за счет средст материнского капитала

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, это не будет совместно нажитым имуществом супругов, муж вправе претендовать на Вашу долю только в случае Вашей смерти.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет, данная доля не может считаться совместно нажитым в браке не имуществом, и делиться при разводе не может. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при распоряжении мат капиталом нужно предоставить нотариальное обязательство оформить в общую собственность супругов с выделением долей детям.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, нет не будет ваш муж претендовать на долю в купленном жилье т.к. это не совместно нажитое имущество.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, конечно не будет супруг предендовать на долю в жилье. Он на нее не будет иметь никаких прав. Она не будет являться совместно нажитым имуществом и будет только ваша. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама отдала мне часть своей доли в общедолевой собственности когда я была в браке, может ли мой муж при разводе претендовать на мою долю?

Моя квартира при покупке была оформлена на мою мать и дочь в равных долях. Затем мама оформила дарственную на мое имя на свою часть квартиры. Будет ли мой муж при разводе иметь права на эту квартиру, и если да, то на какую ее часть?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Мои мама и папа берут квартиру в ипотеку с материнским капиталом мамы. И выделяют всем детям долю в этой квартире, в том числе и мне. Я замужем, в стадии развода. Будет ли эта моя доля делиться с моим мужем при разводе?

Мне 40 лет я замужем, может ли моя мама открыть сберкнижку на мое имя без моего присутствия и будет ли мой муж на него претендовать при разводе.

Мы покупаем дом на мат. капитал+ моя мама добавляет нам свои средства, так вот мой муж будет иметь долю в доме исходя из суммы мат. капитала или общей стоимости? И еще если мы захотим потом продать дом и купить например квартиру (с улучшением условий для детей) - могу ли я взять отказ от мужа на долю, например в пользу детей?

Хотим купить дом, оформив его в мою единоличную собственность. В доме будут проживать я,моя мама и мой гражданский муж. Деньги, вложенные в дом принадлежат мне, моей маме и моему гражданскому мужу. Как обезопасить их проживание, в случае моей преждевременной смерти? Чтобы мои наследники не смогли оставить без жилья мою маму и мужа?

Находясь в браке нами была приобретена собственность - дом. В котором прописаны я мой муж, моя дочь (в данный момент совершеннолетняя) и общий сын (несовершеннолетний). Дом оформили на мужа. Сейчас мы разводимся. При разводе дом будет делиться на 2 части. Суть вопроса в том, что может ли моя совершеннолетняя дочь притендовать на часть дома или она может только притендовать на мою долю? И ещё когда целесообразнее подавать заявление на раздел имущества: вместе с заявлением на развод или после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать. Моя подруга покупает дом у матери под материнский капитал. Она заиужем, но муж не является отцом ее детей. При разводе имеет ли поаво муж на часть дома?

Квартира, в которой я родился, была приватизированна, когда я был уже женат. Владельцы долей (по 1/.3) мама, я и мой несовершенолетний сын. Может ли моя жена претендовать на часть моей доли при разводе и могу ли я подарить мою долю в собственности моей матери до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение