Суд присуждает гражданке алименты после отказа от них в предыдущем зале суда - законность и применяемые статьи

• г. Уфа

Гражданка подавала на развод и алименты, в зале суда от алиментов отказалась, есть отдельное определение суда. Сейчас снова подала на алименты и суд присуждает выплаты. Насколько это законно, какие статьи примены? Никаких доказательств изменившихся обстоятельств кроме голословных утверждений нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы после отказа от части иска не платили алименты, то это свидетельствует о новых обстоятельствах, таким образом, взыскание алиментов правомерно. Более того, суд изначально не должен был принимать отказ от иска, поскольку это противоречит интересам истца и ребенка.