Наследство после смерти мужа - правовые вопросы и долги по ЖКХ

• г. Нальчик

После смерти мужа остался принадлежавший ему еще до брака дом. Я и трое наших несовершеннолетних детей проживаем в этом доме, я оплачиваю коммуналку. Означает ли это, что наследство принято? Необходимо ли мне обращаться к нотариусу? Не будут ли препятствием долги за газ, образовавшиеся при жизни мужа? На одном из форумов я прочла, что св-во на наследство не оформят, если есть долги по ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия! нет, это не связанные между собой требования. Но это не означает, что вам освободят от задолженности. В любом случае вам следует обратиться к нотариусу, чтобы оформить свои права на недвижимое имущество.