Как оформить дарственную на земельный участок от дедушки в Челябинске на внучку, находящуюся в г. Елец Липецкой области, и нужно ли внучке платить налог на дарение?

• г. Челябинск

Дедушка находясь в челябинске хочет оформить дарственную на земельный участок находящийся в г. Елец липецкой области на внучку. Как это сделать правильно? Нужно ли внучке платить налог на дарение?

Ответы на вопрос (2):

договор дарения может быть составлен в простой письменной форме, но регистрация перехода права собственности по договору должна быть осуществлена только по месту нахождения земельного участка.