Контролер утверждает, что у нас неправильный счетчик - что делать?

• г. Санкт-Петербург

К нам пришел контролер (в доме проходила проверка показаний счетчиков), посмотрела прибор учета и сообщила, что у нас установлен не тот счетчик, который зарегистрирован.

Мы приобрели квартиру еще на этапе строительства, кроме нас в этой квартире никто не жил и никто счетчик не менял. Т.е. это тот счетчик, который установлен в нашей квартире изначально и был принят нами опломбированным на дату приема квартиры. Меня обвиняют в самовольной замене прибора учета. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

пусть предоставят доказательства что это не тот счетчик, а какой зарегистрирован? Документы видели, если нет, то нечего бояться и не над ничего менять, что за контролер счетчиков?