Как оформить свой построенный дом на участке, приватизированном всей семьей?

• г. Казань

Нас в семье пять человек: мать, отец, и нас три брата. Отец является собственником дома с земельным участком.

Дом приватизированный и мы все члены семьи участвовали в приватизации, т.е. у нас у каждого есть своя доля. Я на этом же участке рядом с домом построил еще один дом, для себя. Могу ли я оформить этот дом на себя и стать хозяином своего построенного дома, так как у меня кроме меня еще два брата.

Ответы на вопрос (1):

ЕСли дом приватизирован в долях ТО И ЗЕМЛЯ также в долях.

Поэтому если земельный участок, на котором вы построили дом НЕ ПРЕВЫШАЕТ ВАШУ ДОЛЮ ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ДОМ НА СЕБЯ.

Удачи