Проблемы с оплатой обще-домовых расходов - Какие меры могут быть применены к неплательщику в собственности таунхауса?

• г. Омск

Таунхаус. 5 квартир. Все в собственности. Непосредственная форма управления. Один из жильцов - собственников отказывается оплачивать обще-домовые расходы по содержанию дома и прилегающей территории и сдавать деньги на кап. ремонт дома. Его ответ: ,, я здесь в данный момент не проживаю - значит, и расходы нести не буду,, Какие есть законные рычаги воздействия на неплательщика.

Ответы на вопрос (1):

смотрите закон - ст.155 ЖК

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.