Сын пострадал от пьяного отца, а полиция не оказала помощь - Как защитить ребенка и обжаловать действия полицейских?

• г. Тюмень

Мой сын поссорился с пьяным отцом. Пьяный отец (бывший мой муж) пытался выломать дверь в комнату сына (21 мая 2014 г ему исполнится 17 лет). Сын очень испугался и вызвал полицию. В полиции с ним очень грубо разговаривали, отчитали за вызов наряда, а то что отец пьяный типа осталось без внимания. Сын пытался объяснить ситуацию, но бесполезно. Ему сказали, что отцу можно все, а он должен терпеть. Сын написал объяснительную. Находясь в полиции ему не разрешали связываться со мной по телефону. Ему сказали что его пошлют на психиатрическую комиссию, а меня потребуют заплатить штраф. За что? За то что сын просил о помощи? Ребенка просто запугивали и давили психологически. Из полиции его выпустили 01:45 ночи. Он один шел по темноте домой. Ужас! С его отцом я в разводе, живу в Омске. Сын из Омска поехал в Екатеринбург учится в техникум. Отец был не против. Что мне делать? Как защитить сына и дать ему возможность доучиться? Куда обратиться с жалобой на сотрудников полиции, на горе отца? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете безопасным для ребенка и дальше жить с таким отцом, то пусть живет и учится. Возможно в техникуме есть общежитие, узнайте.

Действия сотрудников полиции могут быть обжалованы в прокуратуру.