Как избежать штрафов при отсутствии деятельности в ООО?

• г. Краснодар

У меня Общество с ограниченной ответственностью. Учредитель и руководитель-я.Деятельность не ведется. Счетов в банке нет. Если не сдавать нулевые отчеты, то штрафы будут как юрид. Лицу, или физз. Лицу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За несвоевременную подачу налоговых деклараций согласно статье 119 Налогового кодекса РФ предусмотрен минимальный штраф на юридическое лицо - 1000 руб. за каждую декларацию и административный штраф на руководителя.