Покупка дома и арендованного земельного участка - преимущества временного оставления прежнего владельца до улучшения права собственности

• г. Челябинск

При покупке дома + земельного участка, который в аренде. Риеэлтор предлагает, оформить куплю продажу, и и временно оставить прежнего владельца, до тех пор пока она не узаконит землю в собственность! Обосновывая это тем, что заново не вызывать межевельника и в принципе сэкономить! Вопрос - это правильно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Шамиль Ринатович!

Вы можете приобрести дом, право собственности на земельный участок оформить самостоятельно. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы. Удачи!