Как собственнику дома инвалиду подарить половину дома дочери - необходимые документы и процедура

• г. Таганрог

Я собственник дома инвалид я хочу пол дома подорить дочки зделать дарственную на пол дома ей а вторая половина чтобы осталось моей как это зделать и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составлять договор дарения доли в праве собственности на жилой дом. Для регистрации перехода права собственности по договору потребуются непосредственно договор дарения, правоустанавливающие документы на дом, кадастровый паспорт на дом, согласие супруги, если дом нажит в период брака, квитанция об оплате гос. пошлины.

Это лучший ответ

1. Составить договор дарения 1/2 доли в праве собственности на дом.

2. Нужно Свидетельство о гос регистрации на дом

3. Если дом является совместно нажитым имуществом супругов - согласие супруга (нотариально удостоверенное).

4. Зарегистрировать договор в юстиции, в УФРС.

При регистрации подпишите заявление и оплатите госпошлину. Стоимость и реквизиты уточните в вашем территориальном УФРС. Некоторые категории граждан освобождаются от уплаты госпошлины (не забудьте указать на инвалидность).

Нужна будет помощь - обращайтесь! Можем помочь составить договор.