Возможно ли претендовать на часть квартиры и материальное возмещение после развода, если жилье оформлено на свекровь и у нас нет своего никакого жилья?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста можем ли мы с дочерью претендовать на часть квартиры после развода, если 3-х квартира оформлена на свекровь, возможно ли какое-то материальное нам возмещение, если у нас нет своего никакого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете право на имущество свекрови. Если в квартире зарегистрированы, можете жить, только на основании судебного решения можете быть выселены.

На жилищный учет можете встать, если являетесь малоимущей. Но дождаться жилья в ближайшее время перспективы мало