Как правильно оформить заявление об увольнении и учитывать 14 дней отработки

• г. Казань

Решила уволиться, как правильно писать заявление, прибавлять ли 14 дней отработки к дате увольнения, или писать фактически, т.е. тот день с которого я и решила уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за 14 дней до предполагаемой даты увольнения.

Рекомендую написать заявление без указания конкретной даты увольнения. В любом случае по истечении 14 дней работодатель обязан Вас уволить. По соглашению же с ним Вы можете быть уволены и без так называемой отработки.