Как я могу выписать отца и квартиры, в которой мы с ним прописаны и он является квартиросъемщиком

• г. Москва

Как я могу выписать отца и квартиры, в которой мы с ним прописаны и он является квартиросъемщиком, хотя он долгое время там не проживает и не уплачивает кварплату.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Подавайте иск о выселении и снятии с регистрационного учета как утратившего право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом на иное место жительство. Сразу оговорюсь - шансов не очень много. Главное доказать - что выехал добровольно, и на постоянное место жительства.

Коммунальные платежи можно взыскать в судебном порядке.