Но к моему сожалению после смерти деда моя тетка забрала себе свидетельство о смерти.

• г. Москва

Очень срочно, пожалуйста, время поджимает!

Вопрос этот я Вам уже задовал. Мне необходимы некоторые уточнения.

Суть: Умер дедушка. Завещал квартиру. Родство с ним доказать очень трудно. В детстве он был усыновлен без документов. Получил другую фамилию и отчество. Документов об усыновлении нет. Но он всегда знал кто его родственники. Поэтому завещание на квартиру он написал на меня. Но к моему сожалению после смерти деда моя тетка забрала себе свидетельство о смерти.

Получить копию в загсе я не могу, я не родственник по документам.

Вы мне посоветовали обратиться к нотариусу. Но к какому?

Завещание у наталиуса Ткоченко И.И. на Царицино.

Дело о наследовании моя тетка открыла у знакомого натариуса в Желебино.

Вопрос 1: к кому мне идти подавать заявление о наследовании&

Вопрос 2: имеет ли право натариус отказать мне в заявлении без свидетельства о смерти. Если да то какие мои действия.

Вопрос 3: может ли любой другой нотариус (например Вы за вознаграждение занятся этим делом?)

Ответы на вопрос (1):

Я Вам кажется уже отвечала: обратитесь к адвокату Саломатовой (контакты на первой странице этого сайта): она сможет Вам помочь.