Каковы последствия разрыва договора по ипотеке банком и возможность отбора квартиры?

• г. Люберцы

Банк разорвал договор по ипотеке и требует деньги.

Был суд и банк выиграл дело. Вопрос такой. Могут ли приставы отобрать квартиру, если это наше единственное жилье и прописан/живет ребенок 12 лет?

Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Только если это жилье является предметом ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Если единственное жилье то согласно ст446 ГПК РФ его забрать не могут

Спросить
Пожаловаться

Для правильного ответа необходимо ознакомиться с решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира взята по ипотеке и банк выиграл суд, но прописан уже давно несовершеннолетний ребенок. Могут выставить на торги если это единственное жилье?

Есть несколько просроченных потребительских беззалоговых кредитов по которым банк подал иск в суд, далее исполнительный в ФССП.

Также есть квартира в ипотеке. Ипотека оплачивается мною исправно, без просрочек.

Вопрос: Могут ли суд. приставы отобрать у меня эту квартиру в счет ареста имущества если это мое единственное жилье?

Квартира в залоге у физического лица. Прописан ребёнок и выписать ребёнка некуда. Это единственное жильё (родители оба прописаны в этой квартире) . Могут ли по суду отобрать квартиру?

Есть кредит по которому я не плачу в одном банке и ипотека которую плачу в другом банке. Если первый банк подаст в суд и приставы придут с исполнительным листом. Могут ли они отобрать единственное жилье в ипотеке с прописанным ребенком 1 года? За ипотеку плачу исправно...

Спасибо.

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру моего гражданского мужа, квартира в ипотеке, если это единственное жилье и там прописан наш несовершеннолетний ребенок?

Может ли банк отобрать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок и жилье единственное. Квартира находится в залоге по ипотечному договору.

Долг по ипотеке, приставы наложили арест на квартиру... Это наше единственное жилье, в ней прописан несовершеннолетний ребёнок. Могут ли продать эту квартиру за долги, а нас выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке оформлено 3 кредита (ипотека и 2 потребительских). В настоящее время получилось так, что я потеряла работу и не выплачиваю 2 потребительских кредита. Ипотеку помогают платить родители, поэтому просрочек по ипотеке нет. Банк подал в суд на досрочное погашение 2-х потребительских кредитов. Вопрос: могут ли отобрать квартиру (единственное жилье, ипотека по квартире платится)?

Прошу проконсультировать по Договору залога недвижимого имущества (договор ипотеки) с Тинькоффбанк. Почему это договор ИПОТЕКИ, нет ли здесь каких либо нарушений. Квартира в собственности у мамы, я только прописан. Соответственно мама-залогодатель, а я заемщик. В условиях пандемии стало нечем платить за кредит. Банк подает в суд. Может ли банк выселить меня и маму (разменять/выставить на торги) или единственное жилье не отбирают. Куда выселяется должник из залоговой квартиры. Если это единственное жилье? Почему банк пишет об ипотеке в Росреестре. Это ведь залоговый кредит, а по документам получается ипотека. Под ипотечным обременением понимается ограничение права собственности владельца жилья или другого объекта недвижимости, купленного на заемные средства банка. Почему квартиру, купленную за собственные деньги в ЕГРН зарегистрировали с обременением по ипотеке. Может ли суд признают ничтожность договора залога единственного жилья, заключенного в обеспечение обязательств по нецелевому кредиту, займу.

Какие документы необходимо предоставить в суд.

Есть квартира в ипотеке, наше с сыном единственное жилье. За нее плачу ипотеку. Есть долг в другом банке, не оплачен 3 года. Могут ли отобрать квартиру, находящуюся в ипотеке в другом банке за долг? Если прошло 3 года с последней оплаты, могут требовать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение