Возможно ли отнять квартиру в ипотеке у кредитора из другого банка за неоплаченный долг в течение 3 лет?

• г. Кстово

Есть квартира в ипотеке, наше с сыном единственное жилье. За нее плачу ипотеку. Есть долг в другом банке, не оплачен 3 года. Могут ли отобрать квартиру, находящуюся в ипотеке в другом банке за долг? Если прошло 3 года с последней оплаты, могут требовать долг?

Ответы на вопрос (2):

На единственное жилье взыскание наложено быть не может. за исключением случая его залога (ипотека). По срокам исковой давности надо смотреть документы.

Здравствуйте! Нет, это это одно единственное жилье, то обратить взыскание на него не могут по потребительскому кредиту. Кроме того, прошел срок исковой давности.