Как получить помощь в случае незаконного увольнения и задержки зарплаты без заключения расторжения трудового договора

• г. Дзержинский

Заключил с работодат. Труд. договор с 1 числа без записи в труд. Книжку, проработав месяц поругался с начальством и меня попросили уйти. Расторжения договора не было, зарплату 2 месяца не дают. Погрозив роботад. Судом, он дал понять что вся зп уйдет на штрафы и не чего я не докажу. Куда мне обратиться для помощи? В труд. Договоре про штрафы и депримирования не чего не сказано, только об причению вреда имуществу. Могу я чего нибудь добиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если трудовой договор был заключен, значит вы фактически были трудоустроены официально, обращайтесь в суд и взыскивайте заработок, не выплаченный при увольнении, а так же пени и моральный вред

Добрый день. После официального увольнения сразу необходимо обратиться в суд и взыскать все заработную плату, согласно трудового договора. Обращайтесь, окажу помощь.