Непредвиденная просрочка по кредиту - что делать, если коллекторская фирма требует выплату всей суммы и процентов?

• г. Краснодар

В 2011 году закончил выплачивать кредит а в этом году звонит коллекторская фирма и сообщает что ПО КРЕДИТУ БЫЛА ПРОСРОЧКА И ТЕПЕРЬ Я ДОЛЖЕН ИМ ВЫПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ И ПРОЦЕНТЫ КАК ПОСТУПИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рекомендуете коллекторам решать вопрос в суде, так как вы считаете, что оплатили кредит полностью. Если не поможет, обращайте в суд к банку по закону о защите прав потребителей. П. 1 ст. 16 закона о защите прав потребителей признавая недействительной уступку права требования долга банком коллекторам.