Иск о выселении родителей новорожденного из квартиры - оправданное действие или нарушение прав?\nor\nКаким образом выселить новорожденного ребенка и его родителей из квартиры после смены собственника?

• г. Нефтеюганск

В связи со сменой собственника квартиры подан иск в суд 20 декабря 2013 о выселении матери и отца ребенка, который родился 22 февраля 2014 и 06 марта 2014 родители зарегистрировали его в квартире без согласия нового собственника. Сейчас имеется решение суда, вступившее в силу 19 апреля 2014. Родители ребенка в квартиру не вселялись и не проживали. Правомерны ли действия ПВС? Какие варианты чтобы выписать новорожденного с квартиры? Какими кодексами руководствоваться при обращении в суд и кто будет ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с ГК МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.

ТАК КАК родители в квартире не живут - ребенка должны от туда выписать.

Удачи