Правовая ответственность и нормы при освобождении условно досрочно - рассмотрение жалобы и отмена условного осуждения

• г. Саратов

Если человек освобожденный условно досрочно не делал попыток найти работу пьянствовал устраивал дома скандалы и драки. Жена на него подает жалобу в суд. и если суд отменяет удо и выносит постановление об отбытии им оставшихся 14 месяцев то какими нормами нужно воспользоваться чтобы решить данный спор?

Ответы на вопрос (1):

Статья 79 ч. 7 УК РФ

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

Статья 79 ч. 7 п. а

осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

Статья 79 ч. 7 п. б

осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

Статья 79 ч. 7 п. в

осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.