Наследство бабушки - Как узнать на кого и есть ли завещание? Что нужно для заявления на наследство?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация-есть наследство бабушки и несколько наследников (внуки и племянники. Детей нет)

2. Неизвестно есть ли завещание и на кого. Предположительно на одного из племянников. Как узнать на кого завещание и есть ли оно?

3. Какие должны быть действия-куда идти заявлять права на наследство и какие документы иметь?

Ответы на вопрос (1):

Заявлять через нотариуса, на основании этого идти и принимать наследство фактически. По завещанию особо не узнать, можете так же запрос к нотариусам делать, мб получится, но это при условии, что завещание заверено